法律援助机构向法律援助人员支付法律援助补贴时,是否应当为获得补贴的法律援助人员办理个税劳务报酬所得免税申报?
                        发布时间:2022-08-25 16:20 来源:国家税务总局辽宁省税务局
                        来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
                        浏览次数: 字号:[] [] []
                        打印本页正文下载

                        根据《关于法律援助补贴有关税收政策的公告》(财政部 税务总局公告2022年第25号)第二条的规定:法律援助机构向法律援助人员支付法律援助补贴时,应当为获得补贴的法律援助人员办理个人所得税劳务报酬所得免税申报。

                        扫一扫在手机打开当前页

                        一区二区三区无码高清视频