企事业单位、社会团体以及其他组织转让旧房作为改造安置住房房源且增值额未超过扣除项目金额20%的,免征土地增值税吗?
                        发布时间:2022-06-17 16:16 来源:国家税务总局辽宁省税务局
                        来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
                        浏览次数: 字号:[] [] []
                        打印本页正文下载

                        根据《财政部 国家税务总局关于棚户区改造有关税收政策的通知》(财税〔2013〕101号)第二条的规定:企事业单位、社会团体以及其他组织转让旧房作为改造安置住房房源且增值额未超过扣除项目金额20%的,免征土地增值税。

                        扫一扫在手机打开当前页

                        一区二区三区无码高清视频