对金融租赁公司开展售后回租业务,售后回租合同期满,承租人回购原房屋、土地权属的,免征契税吗?
                        发布时间:2022-06-17 16:13 来源:国家税务总局辽宁省税务局
                        来源 : 国家税务总局辽宁省税务局国家税务总局辽宁省税务局
                        浏览次数: 字号:[] [] []
                        打印本页正文下载

                        根据《财政部 国家税务总局关于企业以售后回租方式进行融资等有关契税政策的通知》(财税〔2012〕82号)第一条的规定:对金融租赁公司开展售后回租业务,承受承租人房屋、土地权属的,照章征税。对售后回租合同期满,承租人回购原房屋、土地权属的,免征契税。

                        扫一扫在手机打开当前页

                        一区二区三区无码高清视频